23.09.2015 18:00
    Поделиться

    "Зенит" вышел в 1/8 финала Кубка России благодаря хет-трику Ткачука

    Питерский "Зенит" вышел в 1/8 финала Кубка России по футболу благодаря непростой победе над тверской "Волгой". Основное время матча завершилось вничью 0:0, а в овертайме класс чемпиона страны все-таки сказался - 3:0. Хет-трик оформил Денис Ткачук.

    Даже с учетом того, что Халк и Витсель в Тверь не поехали, визит лучшей команды страны стал для Твери, чья "Волга" обитает во втором дивизионе, грандиозным событием. Все билеты на 7-тысячный стадион "Химик" продали заранее, и даже удивительное время начала матча - 15:00 буднего дня - народ не смутило.

    В стартовом составе "Зенита" были замечены такие граждане как Павел Долгов, Алексей Евсеев и Вячеслав Зинков. Впрочем, по остальным игрокам гостевой команды вопросов не возникло - были в основе и Данни, и Кришито, и Ломбертс с Рязанцевым. Так что состав гостей вполне можно назвать смешанным, но никак не вторым или молодежным.

    Первый тайм прошел практически без моментов, а после перерыва отметились болельщики "Зенита". Они зажгли несколько файеров и дымовух, поэтому судье даже пришлось на несколько минут матч остановить. К счастью, на этом пиротехнические подвиги питерских фанатов закончились. А взбодренные этим эпизодом футболисты задвигались быстрее и активнее. Помогли и замены. Именно вышедшие на поле после перерыва Артем Дзюба и Денис Ткачук в итоге сотворили первый гол. Произошло это, правда, уже в дополнительное время - в основные 90 минут "Волга" нулевую ничью героически удержала.

    Счет был открыт на 95-й минуте, когда Дзюба прошел по левому флангу и выкатил его на Ткачука, которому оставалось только не промахнуться по пустым воротам. Пропустив однажды, "Волга" потихоньку расклеилась. На 106-й минуте Ткачук забил второй мяч, а еще через шесть минут Денис оформил хет-трик. В итоге 3:0 в пользу "Зенита", который продолжает поход за Кубком.

    Поделиться