24.09.2015 21:10
    Поделиться

    Lada Granta и Kalina улучшили комплектации

    Список встроенных опций в самых скромных версиях Lada Kalina и Granta станет богаче, пишет "Автосреда".

    Так седан Granta в наиболее доступном исполнении "Стандарт" будет комплектоваться 87-сильным двигателем взамен 82-сильного, в стандартное оснащение войдет салонный фильтр, легкая тонировка стекол и улучшенная подвеска, причем на цене автомобиля это не скажется. В следующей по богатству комплектации седана, "Норма" двигатель станет 16-клапанным, а у лифтбека появится обогрев лобового стекла.

    Все модификации Kalina и Granta будут выпускаться с черными рамками дверей. Версии с механической КПП (кроме Granta в комплектации "Стандарт") получат подсказчик переключения передач в панели приборов. Автомобили с АКПП и "роботом" оснастят противооткатной системой. Машины с МКПП получат версии с АМТ. А топовая комплектация "Люкс" получит более доступную разновидность за счет замены мультимедиа-центра на аудиосистему.

    Наконец, обе модели начнут красить в новый цвет "Агава", серебристо-зеленый металлик. Эта опция будет недоступна лишь для лифтбека Granta. Сборка автомобилей в расширенных комплектациях начнется до конца 2015 года.

    Стоимость седана Granta колеблется от 360 до 506 тысяч рублей. Лифтбек на 17 тысяч дороже. Хэтчбек Lada Kalina можно приобрести за 409-561 тысячу рублей.

    Поделиться