25.09.2015 15:26
    Поделиться

    На третий день работы станцией "Котельники" воспользовались 33,6 тысяч пассажиров

    Как и прогнозировали столичные власти, ввод в эксплуатацию станции "Котельники" позволил снизить пассажиропоток на других станциях подземки - "Кузьминки", "Выхино" и "Жулебино". Об этом доложил сегодня на оперативном совещании в мэрии заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

    Он рассказал, что сейчас ежедневно выпускается на Таганско-Краснопресненскую линию на пять пар поездов больше. Благодаря этому пассажиропоток на станции "Кузьминки" уменьшился на 8,2 тысяч человек, что на 8,7 процента меньше, чем накануне, на станции "Выхино" - на 5,2 тысяч человек или 3,7 процента, на станции "Жулебино" - на семь тысяч человек или на 18 процентов.

    Зато на станции "Лермонтовский проспект" он вырос на 700 человек - прибавка составила 2,5 процента. Со станции "Котельники" в этот день уехали 33,6 тысяч пассажиров. Причем, 19,7 тысяч из них (59 процентов) раньше ездили с других станций, а 13,9 тысяч человек (41,1 процента) оставили дома автомобили, на которых прежде добирались в центр столицы и спустились в метро. Такие данные приведены в сообщении пресс-службы мэра и правительства Москвы.

    Таким образом, стало свободнее не только на ранее существующих станциях столичного метрополитена, но и на автомагистралях на юго-востоке города.

    Напомним, что станцию "Котельники" в Подмосковье открыли в минувший понедельник.

    Поделиться