28.09.2015 12:45
    Поделиться

    Собянин открыл движение по эстакаде на Волоколамском шоссе

    На северо-западе Москвы сегодня открылась эстакада на Волоколамском шоссе. Движение транспорта по ней запустил мэр столицы Сергей Собянин.

    - Мы продолжаем улучшать движение по магистралям города, - сказал градоначальник. - Построена эстакада, которая обеспечивает подъезд от метро "Тушинская" к футбольному стадиону "Открытие арена" и улучшает в целом движение по Волоколамке.

    По словам Собянина, эстакаду удалось построить раньше намеченного срока - за девять месяцев вместо запланированных двадцати. Полностью реконструкция Волоколамского шоссе завершится в мае будущего года, когда будет построен путепровод через МКЖД.
    Напомню, дорожная ситуация в районе осложнялась тем, что недавно там появились два новых и важных объекта - стадион "Спартак" и одноименная станция метро. Поэтому возведение новой эстакады в районе Волоколамки, отмечают строители, было жизненно необходимым. Длиной 2 км она позволит отделить транзитный поток транспорта от автобусов и машин, двигающихся к ближайшим станциям метро и стадиону, который в 2018 году примет матчи мирового первенства по футболу.

    По расчетам, с открытием эстакады пропускная способность проблемного участка Волоколамки в среднем увеличится на 40 процентов, что сократит время проезда транспорта в час пик на 20-25 минут. Произойдет это благодаря тому, что выросло число полос - по три в обе стороны - на эстакаде и столько же на дублере.

    Поделиться