01.10.2015 18:49
    Поделиться

    В России стартовали продажи нового Kia cee’d

    Российское представительство Kia с 1 октября начало продажи обновленного семейства cee’d. Речь идет о пятидверном хэтчбеке, трехдверном pro_cee’d, универсале cee’d_sw и спортивных версиях GT, которые производят на словацком заводе компании. Машины доступны по цене от 739 900 рублей.

    "РГ" уже сообщала, что cee’d практически не изменился внешне, но у автомобиля обновились линейка силовых установок и набор опций. Новый бензиновый мотор с непосредственным впрыском топлива 1.6 GDI развивает мощность 135 лошадиных сил и работает в паре с фирменным 6-ступенчатым "автоматом" DCT с двумя сцеплениями. Такое сочетание позволило улучшить динамику машины и одновременно сократить расход топлива. Еще одно новшество - стосильный двигатель 1,4 MPI семейства Kappa. В то же время мотор для cee’d GT 1,6 T-GDI мощностью 204 л. с. оснастили новой системой турбонаддува.

    Что касается опций, то в cee’d появилась инновационная система навигации с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, на который выводится информация в режиме онлайн, интеллектуальные системы параллельной и перпендикулярной автопарковки, помощи при выезде задним ходом и мониторинга слепых зон. В "зимний пакет", разработанный специально для России, в зависимости от комплектации могут входить дополнительный электрический отопитель салона, обогрев рулевого колеса, передних сидений, наружных зеркал, лобового стекла и форсунок омывателя.

    В России, по данным компании, с 2012 года было продано более 86 000 таких машин. В 2015 году cee’d признали "Автомобилем года в России" в малом среднем классе, но по востребованности среди моделей Kia он уступает Rio и Sportage. В рамках семейства cee’d самым популярным, согласно статистике, является универсал. Начальная цена нового cee’d_sw - 814 900 рублей, "трехдверки" pro_cee’d - от 839 900, а спортивных GT - от 1 129 900.

    Тем временем

    В Калининграде на автозаводе "Автотор" началось производство премиум-седана Kia Quoris. Машина уже доступна у официальных дилеров по цене от 2 339 900 рублей.

    Поделиться