05.10.2015 12:10
    Поделиться

    Синоптики пообещали в Москве мокрый снег и гололедицу

    Мощный антициклон принесет на этой неделе в Москву и Подмосковье похолодание. Температура воздуха в ночные часы упадет до -6 градусов, на дорогах будет скользко, временами возможен снег с дождем. Об этом сообщает Гидрометцентр РФ.

    По данным метеорологов, в понедельник и вторник днем температура воздуха поднимется до +10 градусов, а ночью не упадет ниже 0.

    Однако уже в среду днем в городе будет не выше +6, а ночью по области столбик термометра может упасть до -6 градусов, в черте Москвы не ниже -3. Также прогнозируется снег с дождем.

    Без осадков, по долгосрочному прогнозу, погода ожидается только в воскресенье 11 октября, когда воздух начнет прогреваться, но при этом ночью останутся минусовые значения.

    - Холодная погода простоит в регионе как минимум до конца недели, поэтому коммунальным службам стоит готовиться к принятию противогололедных мер, также автомобилистам стоит быть внимательнее на дорогах, поскольку в утренние и вечерние часы возможна гололедица, - рассказывает "РГ" Роман Вильфанд. - Выпавший снег еще растает. Ведь появляется зимний снежный покров не ранее ноября.

    Поделиться