08.10.2015 23:39
    Поделиться

    Юрген Клопп возглавил "Ливерпуль"

    Бывший главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп официально возглавил "Ливерпуль". Об этом сообщается на официальном сайте "красных".

    Немецкий специалист пришел на смену Брендану Роджерсу, который был уволен несколько дней назад. Роджерс занимал этот пост с 2012 года, а в 2014 году подписал новый четырехлетний контракт - так что теперь, очевидно, он получит немалую компенсацию. Тем не менее, из-за неудовлетворительных результатов команды руководство "красных" пошло на этот шаг.

    Клопп же, по мнению британских СМИ, был самым вероятным кандидатом на пост главного тренера "Ливерпуля". Немец после семи успешных лет работы в "Боруссии" находился в свободном плавании, и было лишь вопросом времени, когда он найдет новую работу. А учитывая амбиции "Ливерпуля", пытающегося вновь закрепиться в лидерах английского футбола, стороны, скорее всего, нашли много точек соприкосновения.

    Официально детали контракта не сообщаются, однако английская пресса утверждает, что Клопп подписал соглашение, рассчитанное на три года. Вероятно, интересующие футбольную общественность подробности специалист озвучит завтра на пресс-конференции - первой для себя в новом качестве.

    Между тем, работы ему предстоит много. На данный момент "Ливерпуль" идет на 10-м месте в турнирной таблице Английской премьер-лиги, набрав 12 очков. Помимо внутренних турниров, Клоппу также предстоит учитывать и Лигу Европы, где дела у "красных" пока также идут не очень гладко.

    После двух матчей группового этапа ЛЕ в активе "мерсисайдцев" два очка - они сыграли вничью с "Бордо" и "Сьоном". Еврокубковым дебютом Клоппа у руля "Ливерпуля" станет, что интересно, матч с казанским "Рубином", который также выступает в этой группе. Эта встреча состоится на стадионе "Энфилд" 22 октября, а уже 5 ноября в Казани пройдет ответный матч.

    Поделиться