08.10.2015 10:05
    Поделиться

    Рейс "Трансаэро" во Внуково задержали на 12 часов

    Пассажиры авиакомпании "Трансаэро" провели более 12 часов в аэропорту Внуково, ожидая вылета самолета Москва-Шарм-эль-Шейх.

    Туристы должны были вылететь из Москвы днем 7 октября, но посадка на рейс откладывалась несколько раз, передает РИА Новости. Во время ожидания четыре человека обратились за медицинской помощью.

    После того, как пассажиры сели в самолет, наземные службы не разрешали взлет еще три часа. В результате самолет вылетел около 5 часов утра 8 октября.

    Этой осенью стало известно о серьезных финансовых проблемах "Трансаэро". Планировалось, что "Аэрофлот" купит "Трансаэро" за символическую цену в один рубль, но сделка не состоялась. Потенциальный покупатель объяснил это тем, что акционеры "Трансаэро" не представили предложение о покупке в необходимые сроки оферты.

    В результате авиакомпания "Трансаэро" оказалась на грани банкротства. Минтранс сообщил о закрытии продажи билетов на рейсы "Трансаэро" с 1 октября. Компания "Аэрофлот" согласилась перевозить  пассажиров "Трансаэро" до 15 декабря. За билеты, купленные после этой даты, пасажирам вернут деньги.

    Поделиться