12.10.2015 17:17
    Поделиться

    Стала известна цена обновленного кроссовера Acura MDX

    15 октября стартуют продажи обновленного кроссовера Acura MDX. Стоимость автомобиля 2016 модельного года, согласно информации с официального сайта компании, составит от 3 249 000 рублей. Предшественник - бестселлер бренда в сегменте SUV - продается без учета спецпредложений по цене от 3 049 000.

    Об изменениях в экстерьере MDX речи не идет. Зато, судя по поступившему в "РГ" пресс-релизу, машина получила расширенный список опций, новое поколение системы полного привода SH-AWD и 9-ступенчатую автоматическую коробку передач Sport Shift с инновационным кнопочным переключателем, который освободит больше места на центральной консоли. Мотор останется прежним - это двигатель V6 SOHC VTEC объемом 3,5 литра с непосредственным впрыском топлива, способный выдать 290 лошадиных сил.

    Среди новых опций производитель выделил системы следования с заданными скоростью и интервалом (LSF) и предотвращения схода с дороги (RDM), ассистента удержания в полосе движения (LKAS + LDW), а также мониторинг движения автомобилей, движущихся сзади в поперечном направлении (CTM).

    Напомним, что под премиум-брендом Acura (принадлежит компании Honda) в России продаются кроссоверы MDX и RDX и седаны TLX. По итогам 9 месяцев 2015 года, согласно сведениям Ассоциации европейского бизнеса, в России продано 562 автомобиля Acura - на 2 процента больше, чем годом ранее. При этом в сентябре был зафиксирован 9-процентный рост реализации.

    Поделиться