15.10.2015 15:06
    Поделиться

    Acura назвала российские цены на новый кроссовер MDX

    Обновленный кроссовер Acura MDX, продажи которого начались с 15 октября, судя по информации от официальных представителей бренда, оказался дороже своего предшественника.

    Цена на версию Techno составит 3 399 000 рублей, на Advance - 3 849 000. Аналогичные автомобили 2014 модельного года стоят соответственно 3 049 000 и 3 449 000 рублей. Интересно, что на сайте Acura на момент написания материала значилась другая стартовая цена новинки - 3 249 000 рублей. Так что не исключено, что компания предложит первым покупателям какие-то скидки.

    MDX 2016 внешне не отличается от предыдущей версии модели и оснащается тем же мотором V6 SOHC VTEC объемом 3,5 литра с непосредственным впрыском топлива, развивающим мощность 290 лошадиных сил. При этом новинка получила систему полного привода SH-AWD следующего поколения и 9-ступенчатую автоматическую коробку передач Sport Shift с инновационным кнопочным селектором (вместо 6-АТ).

    Кроссовер стал экономичнее на 0,9 литра на 100 км (заявленный расход в городских условиях теперь составляет 14,2 литра, в смешанном цикле - 10,1) и экологичнее. Кроме того, обогатился пакет опций, среди которых можно отметить систему следования с заданными скоростью и интервалом (LSF) и предотвращения схода с дороги (RDM), ассистента удержания в полосе движения (LKAS + LDW), а также мониторинг других автомобилей при движении задом (CTM).

    В комплектации Techno машина получает LED-фары головного света с автоматическим корректором, систему бесключевого доступа, электронный стояночный тормоз, датчики парковки, зеркала с электроприводом, обогревом и функцией памяти, электропривод люка и двери багажника, мультифункциональный руль с функциями управления аудиосистемой, телефоном и круиз-контролем, трехзонный климат-контроль, подогрев передних и задних кресел и систему принудительного переключения передач подрулевыми "лепестками".

    Для кроссоверов в версии Advance добавлены камера кругового обзора, адаптивный круиз-контроль ACC, вентиляция передних сидений, задняя развлекательная консоль, а также набор вышеперечисленных функций безопасности.

    Поделиться