23.10.2015 11:11
    Поделиться

    Цена Lada Vesta будет названа 24 ноября

    Cтоимость Lada Vesta будет названа в ночь на 24 ноября, когда дилеры получат прайс-лист, сообщил президент АвтоВАЗа Бу Андерссон, отвечая на вопрос журналиста радиостанции "Маяк" на тест-драйве Vesta в итальянской Тоскане.

    - Мой ответ вам не понравится, но я призываю подождать 24 ноября. Именно в этот день, ночью, дилеры получат автомобили и прайс-лист на них, - рассказал глава Волжского автозавода.

    Напомним, автомобиля нового поколения от АвтоВАЗа стартуют 25 ноября. С 25 сентября Lada Vesta серийно выпускают в Ижевске. Автомобиль комплектуется тремя двигателями мощностью 87-114 лошадиных сил и аналогичным количеством трансмиссий: механической, автоматической и роботизированной. Вариантов оснащения тоже три, причем в базовое заложены две подушки безопасности, кондиционер, ABS и другие достижения цивилизации.

    22 октября Lada Vesta протестировал Владимир Путин - вместе с Бу Андерссоном он приехал на зеленом автомобиле на заседание дискуссионного клуба "Валдай". "Отличная машина, очень хорошая, приемистая, легкая в управлении", - поделился впечатлениями глава государства.

    Поделиться