27.10.2015 11:58
    Поделиться

    В Ярославле придумают новый дизайн Lada Vesta

    Шеф-дизайнер АвтоВАЗа Стив Маттин приехал на проходящий в Ярославле форум "Будущие интеллектуальные лидеры России", чтобы поработать со школьниками над дизайном автомобиля Lada Vesta.

    Организаторы сообщают, что Стивен будет работать с детьми на протяжении трех дней. Зачем ему это надо, именитый дизайнер объяснил так:

    - Сейчас для АвтоВАЗа наступили интересные времена, потому что все может измениться. Вот поэтому нам так важно быть на форуме. Мы хотим познакомиться с юными талантами, пока они еще юны. Мы будем работать здесь со школьниками над новым дизайном Lada Vesta, над самыми экстравагантными и неожиданными решениями.

    По словам Маттина, компании очень важно на будущее подготовить модель, которая стала бы международным брендом. А доставленная на форум, в лабораторию "Технологии движения" Lada Vesta Cross Concept, по его мнению, - прототип машины будущего.

    - Мы работаем в тесной связке с университетами, особенно московскими и, конечно, из этих учебных заведений привлекаем молодежь к себе на предприятие, - говорит дизайнер. - У нас постоянно идет работа во взаимодействии с вузами. Нашей новой моделью, думаю, мы заинтересуем молодых людей, и они будут к нам приходить все чаще и чаще.

    Поделиться