29.10.2015 13:08
    Поделиться

    Собянин: Минимальная пенсия у неработающих москвичей в 2016 году повысится с 12 000 до 14 500 рублей

    Москва, несмотря на экономические сложности, будет и дальше оказывать адресную поддержку ветеранам, сообщил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин на пленуме городского совета ветеранов.

    По его словам, все социальные обязательства будут выполнены в полном объеме. "В 2016 году мы повысим минимальный стандарт для неработающих пенсионеров - с 12 тысяч рублей до 14,5 тысяч, - пояснил Собянин. - Кроме этого, мы продолжим выделять субсидии на сопрограммы и мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи".

    Этому вопросу, добавил мэр, столица уделяет большое внимание: устраиваются олимпиады для школьников, открываются новые кадетские классы в школах.

    Учащихся привлекают и к восстановлению исторических мемориалов. По словам главы города, в прошлом году волонтеры помогли привести в порядок более четырех тысяч памятников героям войны. К юбилею победы также было отремонтировано 12 воинских братских захоронений. Сейчас реставрационные работы продолжаются еще на 38 объектах, посвященных Великой Отечественной войне.

    "За последние годы в Москве появились новые памятники и мемориальные доски летчикам, разведчикам и полководцам, - отметил Собянин. - Именами героев названы 20 улиц, четыре сквера и две станции метро. Только в этом году было установлено шесть новых памятников. В их числе - монумент маршалу Рокоссовскому".

    Поделиться