29.10.2015 17:30
    Поделиться

    Завод Ford в Ленобласти остановит работу

    Автосборочное предприятие Ford Sollers во Всеволожске Ленинградской области остановит конвейер на два месяца с 18 ноября, сообщил ТАСС представитель заводского профсоюза Артем Яшенков.

    - Состоялась встреча сотрудников производства с работодателем, там говорилось, что с 18 ноября по 15 января на заводе будет объявлен вынужденный простой из-за падения продаж. Также объявлено о программе добровольного увольнения с выплатой пяти окладов. По предварительным данным, она может затронуть 180-190 человек, - рассказал Яшенков.

    - Программа добровольного увольнения будет действовать неделю, поэтому цифры ожидаются скромные. Таким образом мы даем людям возможность найти новую работу, поскольку у нас продолжает снижаться рынок, - пояснили в пресс-службе Ford Sollers.

    Автозавод компании во Всеволожске работает с 2002 года. Здесь выпускают все модификации Ford Focus и Mondeo в кузове седан. В 2014 году предприятие сначала перешло на работу в одну смену, а затем на четырехдневную рабочую неделю. Тогда же по соглашению сторон было уволено порядка 700 человек. В 2015 году во Всеволожске началось производство обновленных Focus и Mondeo. "Компания намерена уйти от "четырехдневки" и вернуться к нормальному графику работы", - заявил на церемонии пуска конвейера исполнительный директор Ford Sollers Адиль Ширинов.

    Поделиться