31.10.2015 17:10
    Поделиться

    В Москве суд арестовал насильника слепой девушки

    В субботу суд арестовал подозреваемого в изнасиловании слепой девушки на северо-западе Москвы.

    - Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного Эрмека Сартбаева меры пресечения в виде заключения под стражу сроком до 28 декабря, - сообщила пресс-секретарь Тушинского суда столицы Ульяна Эммерт.

    По данным следствия, ночью 28 октября мужчина во дворе жилого дома на улице Планерной избил и изнасиловал 27-летнюю девушку, являющуюся с детства инвалидом по зрению. Преступник также похитил у нее мобильный телефон и деньги. Избитую девушку обнаружили местные жители. Они сообщили об инциденте в полицию и вызвали "скорую", которая доставила находящуюся в тяжелом состоянии пострадавшую в больницу.

    Позже столичные правоохранители задержали подозреваемого в этом преступлении. Им оказался 32-летний уроженец одной из азиатских республик, сейчас проживающий в Москве. Свою вину он признал, и теперь следователи проверяют Сартбаева на причастность к совершению других противоправных действий на территории мегаполиса.

    Против него возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 131 УК РФ - "изнасилование" и по части 2 статьи 161 УК РФ - "грабеж с применением насилия"

    Поделиться