02.11.2015 14:00
    Поделиться

    В Кремле прокомментировали выборы в Турции

    В Кремле уважают итоги выборов в Турции и рассчитывают на продолжение взаимовыгодного сотрудничества. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    "Мы традиционно с уважением относимся к волеизъявлению турецкого народа", - сказал Песков и напомнил, что, судя по результатам, правящая партия получила большинство мест в парламенте Турции, что позволяет в одиночку сформировать правительство.

    "В любом случае, мы выступаем за продолжение взаимовыгодного двустороннего сотрудничества с Турцией, которое носит очень многоплановый характер, и рассчитываем на дальнейшую совместную работу по продвижению наших партнерских отношений во всех областях", - подчеркнул пресс-секретарь президента.

    "Мы надеемся, что это обоюдное желание разделяют все политические силы в Турции, и в первую очередь те, которые победили на выборах", - заключил Песков.

    По предварительным результатам досрочных парламентских выборов в Турции, Партия справедливости и развития заручилась поддержкой 49,3% избирателей и получит 316 депутатских мандатов.

    Поделиться