03.11.2015 17:49
    Поделиться

    Менеджмент "АвтоВАЗа" останется без премий в конце года

    "АвтоВАЗ" в конце года премирует каждого третьего сотрудника, за исключением менеджмента, сообщил в на своей страничке в Facebook советник президента компании Алексей Агуреев.

    Вознаграждение получат от 16 до 17 тысяч человек.

    - Премированы сотрудники предприятия будут как за отсутствие абсентеизма (то есть, за 100%-ный выход на работу по графику), так и за достижение наилучших качественных показателей по результату соревнования производств, - сообщает Агуреев. - Эту информацию подтвердил президент ОАО "АвтоВАЗ" Бу Андерссон в ходе встречи с руководителями предприятия различных уровней.

    Размер премии будет равен средней заработной плате, которая на предприятии составляет порядка 27,7 тысяч рублей. В целом на поощрение сотрудников "АвтоВАЗ" потратит от 440 до 470 миллионов рублей.

    Сейчас на "АвтоВАЗе" трудятся примерно 52 тысячи человек, 10 тысяч из них заняты в непроизводственной сфере. В 2014 году численность работников завода сократилась на 20 процентов, менеджеров - на треть. Всего по различным причинам, по данным профсоюза, были уволены более 14 тысяч человек. А в 2015 году завод сократил еще 1100 менеджеров.

    Поделиться