06.11.2015 09:30
    Поделиться

    МЧС обследовало 40 кв. километров на месте крушения А321

    Спасатели МЧС РФ обследовали 40 квадратных километров площади в районе крушения самолета А321 на Синае. Об этом сообщают в представительстве ведомства.

    "В течение суток в районе крушения самолета продолжались поисковые работы сводной группировкой спасателей отряда "Центроспас" и Центра "Лидер" МЧС России, обследована территория в 40 кв км, обнаружены личные вещи, документы", - приводит РИА Новости сообщение министерства.

    На месте крушения продолжают работать спасатели МЧС, проводятся следственные действия.

    Накануне глава Росавиации Александр Нерадько призвал не подгонять результаты расследования крушения А321 под одну из версий, как это произошло с разбившимся в Донбассе MH17, когда сначала была выдвинута версия, а потом подгоняли все доказательства под нее. Сейчас у комиссии, которая расследует крушение российского лайнера в Египте, пока нет никаких версий, почему самолет развалился в воздухе.

    Но для объективного результата расследования необходимо еще собрать воедино весь корпус судна и посмотреть характер повреждений. Формирование корпуса из обломков может занять несколько месяцев, отметил он.

    Российский лайнер "Когалымавиа", совершавший полет из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение над Синайским полуостровом утром 31 октября. На борту самолета было 224 человека, включая семерых членов экипажа. Все они погибли.

    Поделиться