06.11.2015 14:14
    Поделиться

    В Петербурге на ремонт дорог понадобились дополнительные деньги

    Программа ремонта петербургских дорог к чемпионату мира по футболу 2018 года потребовала дополнительного финансирования. Об этом в ходе отчетной коллегии правительства Петербурга заявил глава дирекции транспортного строительства Сергей Морозов, оценивая итоги девяти месяцев работы комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

    По словам чиновника, программа недополучила порядка восьми миллиардов рублей. В то же время он отметил, что сейчас программа дирекции по текущему ремонту дорог выполнена почти полностью.

    Долю дорог, "находящихся в ненормативном состоянии", планировалось снизить до 15 процентов. Однако из-за недофинансирования этой программы она не только не уменьшится, но даже увеличится.

    - При сохранении тенденции к снижению финансирования программа не будет реализована. В свете проведения в 2018 году чемпионата мира по футболу это недопустимо, - сказал Сергей Морозов.

    Бюджет дирекции за девять месяцев выполнен на 43 процента - 11,5 миллиардов. Общий его объем составляет 26,8 миллиарда. На текущий ремонт дорог в 2016 году планируют выделить 2,95 миллиарда рублей.

    Стоит отметить, что дефицит бюджета Санкт-Петербурга в 2016 году составит более 58 миллиардов рублей.

    Поделиться