07.11.2015 23:06
    Поделиться

    Аленичев: "Спартаку" мешают разговоры о конфликтах в команде

    Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев прокомментировал итоги гостевой игры с "Тереком", в котором "красно-белые" потерпели третье поражение подряд во всех турнирах. Напомним, москвичи уступили грозненцам со счетом 1:2.

    Что скажете по игре?

    Дмитрий Аленичев: Она не изобиловала большим количеством голевых моментов. Мы забили, после чего стали обороняться, отдав инициативу "Тереку". Соперник не создал много голевых моментов, но дважды забил. Я так и не понял, как мы умудрились пропустить второй мяч. Обидно проигрывать такие встречи.

    Как вы изменили игру команды после поражения от "Урала"?

    Дмитрий Аленичев: У нас сегодня было много травмированных. Я бы не стал сейчас говорить о качестве игры, потому что на первый план в таких ситуациях выходит самоотдача.

    "Спартаку" мешают разговоры про конфликты?

    Дмитрий Аленичев: Конечно, ведь тренеры и футболисты все это читают. Команда не играет так, как может.

    Какая теперь задача стоит перед "Спартаком" в этом сезоне?

    Дмитрий Аленичев: У нас была цель - выиграть Кубок России, но это уже невозможно. Теперь стоит задача попасть в Лигу Европы.

    Правда, что некоторые футболисты могут быть выставлены на трансфер зимой?

    Дмитрий Аленичев: У нас сейчас идет чемпионат, до зимнего межсезонья еще есть время. Так что говорить о чем-либо преждевременно.

    Впереди пауза, связанная с матчами сборной. Вы планируете привлекать еще больше молодежи?

    Дмитрий Аленичев: Будем брать ребят из дубля, второго состава. Что касается тех молодых ребят, которые играли сегодня, то они только вливаются в команду, и потому требовать от них зрелищного футбола не стоит. Но за этими ребятами будущее "Спартака", они ведь наши воспитанники.

    После матча с "Уралом" Леонид Федун сказал, что клуб доверяет вам. Это правда?

    Дмитрий Аленичев: Я спокойно работаю, и стараюсь не реагировать на любые высказывания.

    Среди футболистов "Терека" есть такие, кто мог бы усилить "Спартак"?

    Дмитрий Аленичев: В "Тереке" есть квалифицированные игроки, но говорить о том, что они могут нам пригодиться, я бы не стал.

    Поделиться