У Lada Granta Sport появилась "бюджетная" версия
"АвтоВАЗ" подготовил новую комплектацию для спортивного седана Granta. По данным Автосреды, в ближайшее время автомобиль можно будет купить в версии Light. Информации о составе новой комплектации пока нет, зато известна ее цена - 523 тысячи рублей.
На данный момент Lada Granta Sport доступна только в варианте оснащения "Люкс". Двигатель у "легкой" Granta Sport будет прежним (1,6 л, 118 л.с.), а вот перечень оборудования сократится - из-за этого модель и станет дешевле.
Напомним, что в люксовую модификацию Granta Sport входит подвеска спортивного типа, 16-дюймовые литые диски колес, спортивный обвес, две подушки безопасности, ABS+BAS, увеличенные передние дисковые тормоза, климатическая система, датчики дождя и света, парктроник.
Ранее сообщалось, что "АвтоВАЗ" разработал мобильную систему управления для Lada Granta. Предполагается, что пульт позволит дистанционно запустить или заблокировать двигатель, отследить положение автомобиля, а также получить данные об уровне топлива и скорости движения машины.
Отметим также, что Lada Granta в октябре возглавила общероссийский список самых востребованных автомобилей, она наиболее популярна в 49 регионах. В это число вошла большая часть ЦФО, кроме Москвы, Московской, Тульской и Калужской областей, почти все Поволжье, за исключением Нижегородской области, а также многие северо-западные и южные регионы страны.
- Песков согласился с Трампом, что президент США может положить конец конфликту на Украине
- Советник Пушилина Гагин: Российские военные закрепились на востоке и юго-востоке Угледара
- Захарова: Россия шокирована нападением на посольство Азербайджана в Иране
- Орбан: Венгрия наложит вето на возможные санкции ЕС против ядерного сектора РФ
- Россиян и белорусов не допустят до участия в Европейских играх-2023
- DPA: Первые солдаты ВСУ прибыли в Германию для обучения работе с БМП Marder