10.11.2015 15:33
    Поделиться

    В США Volkswagen подарил деньги пострадавшим от "дизельного скандала"

    Volkswagen предложил подарочные карты и ваучеры на сумму 1 тысяча долларов владельцам небольших автомобилей с дизельными двигателями в США, на которых было установлено оборудование занижающие показатели выбросов вредных веществ.

    Компания сделала данное предложение 482 тысячам владельцев машин, уточняет РИА Новости. Получить подарок смогут владельцы авто с двухлитровыми дизельными двигателями TDI.

    Напомним, Volkswagen оказался в центре скандала. Компания устаналивала на свои авто устройство, которое включала на полную мощность систему очистки выхлопа только во время соответствующей проверки машины. При штатной эксплуатации авто данная система частично отключалась.

    Расследования в отношении автогиганта начали в ряде стран Европы и Азии. Данная проблема затрагивает до 11 миллионов машин по всему миру. В США намерены оштрафовать концерн на 18 миллиардов долларов.

    VW отозвал самое большое число машин, когда либо возвращенных автомобилестроителям в Европе.

    Ранее сообщалось, что Volkswagen впервые за 15 лет сообщил о квартальном убытке. После вычета налогов и процентов финансисты объявили о минусе на сумму три с половиной миллиарда евро.

    Поделиться