11.11.2015 17:00
    Поделиться

    На западе Москвы до конца 2015 года появится дублер МКАД

    Дублером МКАД в департаменте строительства Москвы называют эстакаду на Рябиновой улице. Ее открытие намечено до конца 2015 года. Об этом сообщил сегодня журналистам в ходе пресс-тура первый заместитель руководителя департамента строительства Петр Аксенов.

    Проходит эстакада параллельно Кольцевой и соединяет Можайское шоссе и Мичуринский проспект. По сути же представляет собой мост через железнодорожные пути Киевского направления.Сейчас он выглядит полностью готовым, остались небольшие недоделки. А на прилегающих съездах лишь уложить асфальт.

    Мостовикам приходится работать в сложных условиях непрекращающегося движения поездов. Поэтому эстакаду строят так называемым методом "надвижки": конструкции переезда постоянно наращиваются. Монтажники подсчитали, что каждый месяц они продвигались на 30 метров - серьезная "скорость" по меркам мостового строительства. Этот темп оказался выше запланированного: первоначально эстакаду планировали сдать в первом квартале 2016 года, а теперь сроки сократили на несколько месяцев.

    Эстакаду ждут не только автомобилисты. По Рябиновой улице протянулась обширная промзона, в которой работают тысячи москвичей. Как вовремя добраться до работы, если нет личной машины? Вариант один - ехать на автобусах не напрямую, а частично по МКАД, где на этом участке часто бывают заторы. А когда эстакада будет готова, схема движения общественного транспорта тоже изменится. Тогда автобусные маршруты можно будет пустить непосредственно по мосту.

    Помимо дублера МКАД, на западе столицы строятся две станции метро -"Раменки" и "Озерная". С их пуском транспортная ситуация на западе Москвы приблизится к идеальной, говорят эксперты.

    Поделиться