12.11.2015 00:56
    Поделиться

    Кроссовер Kia Niro дебютирует в Женеве весной 2016 года

    Южнокорейская компания Kia намерена в скором времени ворваться на рынок гибридных автомобилей с кроссовером Niro.

    Накануне шпионские снимки с испытаний новой машины в гористой местности появились в иностранных СМИ, а затем и в российских. Любопытно, что "паркетник" поймали во время весьма неожиданной процедуры - буксировки ситикара Kia Picanto.

    Несмотря на полностью облегающий кузов камуфляж, многие его черты четко просматриваются. Niro получит фирменную решетку радиатора, светодиодную оптику, вентиляционные "жабры" на передних крыльях и пластиковый обвес. Клиренс на тестовом автомобиле кажется небольшим, а потому он напоминает скорее хэтчбек или компактвэн, нежели кроссовер. Тем не менее западные эксперты ставят модель в один ряд с другими SUV бренда - аккурат между Soul и Sportage.

    Впрочем, речь идет исключительно о размерах - во всем остальном машина будет уникальной. По сведениям портала motor1, силовую установку гибрида составят бензиновый турбированный двигатель объемом 1,6 литра с отдачей в 106 л.с. и электромотор. Суммарная мощность не называется. При этом известно, что силовая установка будет двух модификаций: традиционной и подключаемой, способной работать в режиме электрокара.

    По информации источника, новую модель представят на международном автосалоне в Женеве в марте 2016 года.

    Поделиться