12.11.2015 12:28
    Поделиться

    В Омске родителям тройняшек выплатят 300 тысяч рублей

    Омская мэрия заявила о готовности поддержать материально каждую семью, у которой в 2016 году родятся тройняшки.

    Многодетным родителям будет выплачена весьма существенная сумма - 300 тысяч рублей. Такой щедрый подарок семьям за троих новорожденных чиновники решили сделать в связи с тем, что Омск в следующем году отпразднует свое трехсотлетие.

    - Деньги будут перечислены на банковский счет по заявлению матери тройняшек в течение 30 дней после поступления полного пакета необходимых документов в администрацию города, - сообщил "РГ" официальный представитель омской мэрии Виктор Гашеев.

    В отличие от федерального и регионального маткапитала эти деньги можно будет потратить на любые цели и сразу после получения. Родители не будут отчитываться за покупки. Как сообщают в мэрии, средства на поддержку тройняшек будут выделены из городской казны.

    Впрочем, вряд ли чиновников ожидают большие растраты. В этом году родителями трех малышей сразу стали всего две семейные пары.

    Рекордное количество новорожденных троен было зарегистрировано в Омске в 2014 году. Тогда счастливыми многодетными родителями стали сразу семь пар. По данным Главного государственно-правового управления Омской области, тройни родились в Омске и в Саргатском и Большереченском района.

    Поделиться