12.11.2015 20:13
    Поделиться

    Росреестр оказался лучшим ведомством в оказании электронных услуг

    Лучшим федеральным ведомством, оказывающим электронные услуги, пользователи считают Росреестр (Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии). Средний балл, который набрало ведомство - 4,3 по пятибалльной шкале. Таковы результаты исследования ВЦИОМ, которое было проведено как среди физических пользователей электронных услуг, так и среди юридических.

    Средний балл, поставленный пользователями ведомствам, предоставляющим электронные услуги, довольно высок и превышает 3,5. Второй, по оценкам пользователей, идет Федеральная миграционная служба (средний балл - 4,29), третьим - Министерство внутренних дел (4,27). Аутсайдером является Федеральная служба судебных приставов (3,96).

    Высокие баллы в рейтинге получил Пенсионный фонд России. Несмотря на то, что он не является органом исполнительной власти, он был включен в список в связи с актуальностью услуг для пользователей. Наивысший балл среди других ведомств ПФР получил за предоставление информации о выполнении услуги.

    По мнению руководителя исследования Юлии Баскаковой, пользователи электронных услуг понимают их удобство. При этом следует ожидать, что когда их число значительно увеличится, требовательность к услугам возрастет.

    Поделиться