13.11.2015 13:35
    Поделиться

    Один из выходов станции "Полежаевская" закроется на год

    Завтра, 14 ноября, на год закрывается один из выходов станции "Полежаевская" Таганско-Краснопресненской линии столичного метро. Это необходимо для строительства новой станции "Хорошевская" будущего Третьего пересадочного контура подземки.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе столичного метрополитена, закрывается вестибюль №1 (последний вагон из центра), а также прилегающий к нему подуличный переход - через него будет происходить пересадка на новую станцию, когда она будет готова. Откроются они в конце декабря будущего года. До этого для входа и выхода пассажирам придется пользоваться вторым вестибюлем, но чтобы развести пассажиропотоки временно заработает вторая платформа станции, куда в обычное время никого не пускают.

    Вторая платформа здесь появилась из-за того, что существовали планы по строительству ответвления до Серебряного Бора, от которых отказались, а платформа осталась. Сейчас ее изредка используют для проведения киносъемок и роликов. А теперь она пригодится и для пассажиров. Те, кто будет приезжать из центра, будут высаживать на привычную платформу, тех, кто поедет из области - на "новую". Соответственно, для высадки пассажиров будут открывать двери на другую сторону.

    На оставшемся выходе добавят билетные автоматы, внесут изменения в указатели на станции, разместят информационные плакаты. Кроме того, помогать пассажирам ориентироваться в новой схеме движения в течение недели с 14 по 20 ноября будут помогать специальные сотрудники метрополитена.

    Кроме того, сегодня вечером, как и в предыдущие несколько месяцев, на выходные закрывают на ремонт полтора десятка станций московской подземки. Откроются они в понедельник с утра.

    По данным пресс-службы столичного метрополитена, закрываются вестибюли станций: "Юго-Западная", "Речной вокзал", "Орехово", "Первомайская", "Новые Черёмушки", "Пражская", "Чертановская", "Баррикадная", "Кузнецкий мост", "Марксистская", "Серпуховская", "Цветной бульвар", "Крестьянская застава", "Римская". Также все еще идут работы на лестничных маршах станций "Алтуфьево", "Бибирево", "Варшавская", "Выхино", "Дмитровская", "Домодедовская", "Дубровка", "Кожуховская", "Коломенская", "Октябрьское поле", "Орехово", "Отрадное", "Первомайская", "Пролетарская", "Свиблово", "Сухаревская", "Сходненская", "Тушинская", "Тимирязевская", "Чертановская", "Шаболовская", "Юго-Западная" и "Южная".

    Поделиться