16.11.2015 11:35
    Поделиться

    Консультативные пункты по парковкам откроют во всех префектурах Москвы

    Во всех префектурах округов, территория которых выходит за Третье транспортное кольцо, начнут работать информационные комнаты по вопросам введения платных парковок. Жители смогут получить там ответы на вопросы по поводу грядущего в декабре очередного расширения зоны платных парковок, а также высказать свои замечания и предложения по этому поводу.

    Напомню, в последний раз платная парковка "точечно" расширилась 10 октября - плату стали брать за стоянку на улицах с некоторыми станциями метро, крупными торговыми и бизнес-центрами, а также на соседних с ними улицах. В районах Аэропорт, Чертаново, Отрадное, Останкино прошло несколько митингов, протестующие утверждали, что за границами ТТК платной парковки быть не должно, а с местными жителями "точки" не согласовывали.

    Чтобы ситуация не повторилась, город старается предоставить жителям максимум информации о грядущих нововведениях. Во всех префектурах появилась возможность прояснить, в частности, тонкости оформления резидентных разрешений. Что, например, можно сделать, если ты не прописан в квартире, а живешь в ней у мамы или жены? Мало кто знает, что, например, разрешение можно получить даже, если снимаешь по договору квартиру в районе или же получил временную регистрацию.

    Первый такой кабинет открылся еще на прошлой неделе в префектуре Северо-Восточного округа. Прием там, а также во всех остальных комнатах ведут сотрудники ГУП "Администратор московского парковочного пространства", время работы кабинетов, как правило, совпадает со временем работы префектур.

    Как сообщила "РГ" пресс-секретарь АМПП Елена Юдина, информацию москвичи могут получить и в контакт-центре информационного центра "Московский транспорт" по адресу: Старая Басманная ул., д. 20, стр. 1, также туда можно просто позвонить по телефону 8 (495) 539-54-54 или по короткому номеру 3210 с сотового телефона.

    Поделиться