19.11.2015 13:10
    Поделиться

    Названа дата запуска платного участка дороги от Москвы до Солнечногорска

    Платный проезд на головном участке автомобильной дороги М-11 "Москва - Санкт-Петербург" будет действовать с 23 ноября. Об этом сообщает Северо-Западная концессионная компании, которая занимается строительством трассы между Москвой и Петербургом.

    Изначально планировалось сделать дорогу от Москвы до Солнечногорска платной уже с 16 ноября, но к этому моменту не была согласована система предоставления скидок для постоянных пользователей дороги.

    Сейчас программа лояльности разработана. Она позволит автомобилистам, ежедневно совершающим поездки из дома на работу и обратно по М11, существенно экономить свой бюджет за счет специальной системы скидок - до 70 % от базового тарифа. Но здесь надо учитывать одну особенность: если человек совершит более 50 поездок по выбранному маршруту, скидка ему составит только 20%. Разработчики системы объясняют это тем, что они не могут сделать проезд бесплатным. Уровень скидки за проезд будет зависеть от количества совершенных ежемесячно поездок. Чтобы стать участником программы, водителю необходимо заключить договор оказания услуг, взять в аренду транспондер (месячная плата за него составляет 50 рублей), а также выбрать один маршрут, которым он планирует регулярно пользоваться.

    Оплачивать проезд можно будет как наличными средствами, так и банковской картой. Тем, кто постоянно пользуется дорогой, выгоднее оплачивать проезд с помощью транспондера, который дает возможность производить оплату дистанционно и позволяет снизить расходы на проезд на 20%-70%. Получить в аренду транспондер можно в офисах продаж, расположенных на 21-м километре автомобильной дороги М-11 "Москва - Санкт-Петербург".

    Более подробную информацию о программе для постоянных пользователей и всех способах оплаты можно получить по телефону "горячей линии": 8 800 775 10 00.

    Размер скидки за проезд зависит от количества поездок.

    Поделиться