19.11.2015 10:24
    Поделиться

    Омич получил три пули в конфликте с полицейским из-за парковки

    Омская полиция начала проверку по факту конфликта с применением оружия на улице Энтузиастов.

    По предварительным данным, сотрудник полиции трижды выстрелил из травматического пистолета в 30-летнего омича.

    - По факту инцидента с участием сотрудника полиции в настоящее время проводится служебная проверка, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области. - Если его вина будет доказана, он буден уволен из правоохранительных органов.

    Ссора между оперуполномоченным и омичом произошла еще 10 ноября - в День сотрудника органов внутренних дел. Вечером мужчина вместе с братом приехал домой и припарковал автомобиль неподалеку от подъезда. В этот момент к ним подошли двое незнакомцев и стали предъявлять претензии. Как оказалось, один из соседей считал это место во дворе исключительно своей собственностью и запрещал кому-либо ставить там автомобиль.

    - Они были нетрезвые, разговаривали грубо, требовали немедленно убрать машину и угрожали проткнуть колеса, - рассказал "РГ" потерпевший.

    Братья зашли домой, позвонили в дежурную часть полиции, сообщили об угрозах и вышли во двор, чтобы встретить экипаж. Однако на улице к ним вновь подошла агрессивная компания, и разборки продолжились. Словесная перепалка переросла в драку и закончилась печально. Один из нападавших достал травматический пистолет и трижды выстрелил в омича. Потом, по словам потерпевшего, ударил его ногой в спину и во время борьбы выстрелил еще один раз - в живот.

    Пострадавший был доставлен в больницу, где ему сделали экстренную операцию. Из тела пациента извлекли три пули. Свой тридцатилетний юбилей пострадавший встретил в реанимации. Сегодня ему сделали еще одну операцию.

    Как выяснилось, стрелял в него оперуполномоченный отдела полиции №8 , который проживает в соседнем подъезде  - его опознали очевидцы.

    - На следующий день он вместе с супругой навестил моего мужа в больнице, - рассказала жена потерпевшего. - Просили простить его и забрать заявление. Но как простить, если случившееся произошло на глазах у двух наших маленьких детей, которые до сих пор не могут прийти в себя?

    В ближайшее время материалы будут переданы в Следственный комитет, где будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Поделиться