24.11.2015 21:16
    Поделиться

    АвтоВАЗ намерен вернуться на рынок Украины

    АвтоВАЗ намерен вернуться на рынки СНГ, в том числе Украины, сообщил президент компании Бу Андерссон на мероприятии, посвященном старту продаж новой модели Lada Vesta.

    "Сегодня мы стартуем, мы начинаем в Российской Федерации. Затем самая важная вещь - это войти в Казахстан. И надеюсь, что мы вернемся в Украину", - сказал Андерссон.

    Также топ-менеджер среди значимых потенциальных рынков для Vesta назвал Белоруссию, Азербайджан. Андерссон добавил, что в этом году важным рынком для предприятия также является Египет, где сейчас в основном реализуются модели Granta и Lada 4х4.

    Отметим, 24 ноября продажи автомобиля Lada Vesta одновременно с Россией начались в Белоруссии и Казахстане.

    Седан Vesta выпускается на ижевской площадке АвтоВАЗа с 25 сентября. Это будет первая вазовская машина в X-стиле. Предполагается, что все модели постепенно получат фирменный редизайн.

    Vesta получит 106-сильный мотор на 1,6 литра. Он будет комплектоваться пятиступенчатой "механикой" либо "роботом". Впоследствии линейка двигателей должна пополниться 87- и 114-сильными моторами.

    Базовая комплектация Vesta включает в себя подушку безопасности водителя, электроусилитель руля, ABS, электронные системы стабилизации и распределения тормозных усилий и другие опции. Ее цена будет начинаться от 514 тысяч рублей . Другие версии получат круиз-контроль, мультимедийную систему с навигацией, эксклюзивные цвета. Максимальная стоимость Vesta заявлена на уровне 677 тысяч рублей.

    Поделиться