27.11.2015 17:52
    Поделиться

    МВД: Омская боксерша может сесть на два года за расстрел студентки

    Омская полиция завершила расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летней чемпионки мира по тайскому боксу Оксаны Кижнеровой, открывшей стрельбу по автомобилю, который не уступил ей дорогу.

    Уголовное дело направлено в органы прокуратуры для утверждения обвинительного акта, а потом будет передано в суд. Самой сильной спортсменке планеты по муай тай может грозить до двух лет лишения свободы.

    Как сообщала "РГ", дорожный конфликт с участием известной боксерши произошел 18 августа на пересечении улиц 10 лет Октября и Маршала Жукова. Спортсменка, находясь за рулем автомобиля Toyota, не поделила дорогу с водителем другой машины той же марки. В результате ссора на магистрали закончилась стрельбой. Спортсменка вспылила, догнала автомобиль соперника, поравнялась с ним и произвела два выстрела из пневматического пистолета в открытое окно авто. Пуля попала в голову сидящей на заднем сиденье машины двадцатилетней студентке. Пострадавшую пришлось срочно госпитализировать.

    - В отношении спортсменки было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений с применением предмета, используемого в качестве оружия", - рассказал "РГ" представитель пресс-службы УМВД России по Омской области Алексей Командыков. - Наряду с собранными доказательствами о причастности подозреваемой к совершению преступления получено и ее признание своей вины.

    Помимо этого, полицейские установили, что чемпионка нарушала общественный порядок и раньше. К примеру, в июне она была лишена права управления автомобилем сроком на 1,5 года за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Однако не смотря на это, боксерша вновь села за руль.

    Поделиться