02.12.2015 09:57
    Поделиться

    Skoda представит на автосалоне в Париже семиместный кроссовер

    Компания Skoda покажет публике семиместный кроссовер на автосалоне в Париже в 2016 году. Продажи новинки начнутся в конце следующего года. При этом онлайн-презентация машины состоится уже летом.

    В ближайшее время автомобиль начнет первые дорожные тесты. Известно, что 4,7 метровый кроссовер под рабочим названием Snowman будет базироваться на удлиненной версии шасси MQB.

    Моторную линейку авто составят бензиновые и дизельные силовые агрегаты (от 150 до 220 л.с.) в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой или "роботом" DSG. Кроссовер планируют выпускать как в передне -, так в полноприводном варианте.

    Ранее сообщалось, что Snowman визуально будет напомнить кроссоверы Audi, которая так же, как и Skoda, принадлежит концерну Volkswagen. Простор в салоне будет сравним с нынешним флагманом марки, моделью Superb (от нее Snowman позаимствует немало опций и дизайнерских решений). Кроме того, у покупателей появится возможность выбрать и пятиместный вариант.

    Стартовая цена новинки от чешской компании планируется в районе 23 тысяч евро. Пока нет информации, когда авто появится в России.

    Поделиться