10.12.2015 14:38
    Поделиться

    Станции "синей" и "желтой" линии метро Москвы закроют на двое суток

    На все выходные закроются участки сразу двух линий столичного метро. Это будет уже 22 "технологическое окно" в этом году.

    На этот раз ремонт коснется Арбатско-Покровской и Солнцевской линий. На "синей" ветке закроют "Славянский бульвар" и "Парк Победы", на Солнцевской - "Парк Победы" и "Деловой центр".

    Для пассажиров пустят бесплатный автобус "М" с остановками у станций метро "Кунцевская", "Славянский бульвар", "Парк Победы" и "Киевская".

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе столичного метрополитена, поезда будут ходить от "Пятницкого шоссе" до "Кунцевской" и от "Киевской" до "Щелковской". При этом "Кунцевская" будет работать только для Филевской линии. За пятьдесят часов "окна" рабочие поменяют деревянные шпалы, дефектные рельсы, переберут узлы контактного рельса с заменой дефектных деталей и проведут сварку температурных стыков алюминотермитным способом контактного и ходовых рельсов.

    Как отметили в пресс-службе подземки, в этом году москвичей ждет еще одно "технологическое окно" продолжительностью двое суток - на Кольцевой линии.

    Поделиться