11.12.2015 10:36
    Поделиться

    На Кубани приставы арестовали Mercedes-Benz 1947 года

    Довольно редкий в своем роде случай произошел на Кубани: судебный пристав-исполнитель Мостовского районного отдела Управления ФССП России по краю в рамках взыскания крупной задолженности арестовал Mercedes-Benz 1947 года выпуска.

    По информации пресс-службы регионального ведомства, поводом стал отказ местного жителя вернуть знакомому один миллион рублей. Как выяснилось, договор займа был заключен еще в ноябре 2012-го. С тех пор тянулись судебные разбирательства, а в итоге Фемида вынесла вердикт о взыскании в общей сложности одного миллиона 318 тысяч рублей (сюда вошли проценты за пользование денежными средствами и госпошлина).

    Однако владелец уникального авто долг так не выплатил. В результате взысканием задолженности занялся судебный пристав, который составил акт описи и ареста имущества неплательщика.

    Сообщается, что "послевоенный Mercedes-Benz находится не в лучшем состоянии. Из-за спущенных колес и требующего ремонта двигателя машина фактически не на ходу. Но в то же время знаковая немецкая модель 1947 года выпуска представляет ценность как раритет".

    После проведения оценки арестованный автомобиль будет выставлен на реализацию.

    Поделиться