13.12.2015 18:03
    Поделиться

    Какой будет базовая комплектация Lada Xray

    Серийное производство нового "паркетника" АвтоВАЗа стартует уже через 2 дня, 15 декабря, а сейчас появились некоторые детали относительно того, каким будет оснащение автомобиля в базовой комплектации.

    Итак, обладатель Xray в аскетичном варианте получит: подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, 16-дюймовые диски, спутниковую систему экстренного оповещения об аварии ЭРА-ГЛОНАСС, систему курсовой устойчивости (ESC), антиблокировочную систему (ABS), а также акустическую систему с 6 динамиками.

    Как сообщает портал "Колеса.ру" со ссылкой на корпоративное издание АвтоВАЗа "Волжский автостроитель", в качестве опций для высокого хэтчбека будут доступны обогрев лобового и боковых зеркал, подогрев сидений и регулировка водительского кресла по высоте. Из интересного - бардачок в машинах богатых комплектаций будет охлаждаемым.

    Старт продаж Lada Xray намечен на февраль следующего года, а гамма двигателей будет следующей: два 1,6-литровых мотора мощностью 106 и 114 лошадиных сил соответственно, и 1,8-литровый агрегат, выдающий 123 "лошадки". Моторы будут работать в паре с "механикой" либо с роботизированной КПП.

    Поделиться