14.12.2015 19:11
    Поделиться

    Джеймс Кэмерон рассказал о продолжениях "Аватара"

    Режиссер Джеймс Кэмерон поделился подробностями о работе над продолжением фильма "Аватар". По словам режиссера, снимаются сразу три фильма - "Аватар 2", "Аватар 3" и "Аватар 4". Кэмерон рассказал журналистам издания Entertainment Weekly о написании сценария, проектировании локаций и о завышенных ожиданиях зрителя.

    "Прямо сейчас мы работаем над сценариями сразу трех будущих фильмов. Кое-что приходится переделывать. Эта работа ведется параллельно с процессом проектирования. На данном этапе он крайне важен. Проектированием мы занимаемся на протяжении 1,5 лет. Все персонажи, локации и животные выглядят очень даже неплохо", - говорит Кэмерон.

    Фильм "Аватар" стал настоящим технологическим прорывом для кинематографа. Кэмерон выступил новатором: техника для создания некоторых спецэффектов была создана командой с нуля. "Аватар" удостоился девяти номинаций на премию "Оскар" и собрал более 2,7 миллиардов долларов по всему миру - рекордная сумма денег, которая открыла новую эру для 3-D блокбастеров. По этой причине от продолжений картины все ожидают чего-то нового, невероятного и захватывающего. Это осознает и сам режиссер.

    "Нужно прыгнуть выше головы. Разумеется, зрители ожидают многого от этих фильмов, особенно от "Аватара 2", дабы убедиться, что первая часть не была случайным успехом. Мы должны оправдать ожидания. Короче говоря, я изрядно усложнил себе жизнь", - отмечает Кэмерон.

    К своим ролям в "Аватаре 2" вернутся Зои Салдана, Стивен Лэнг, Сэм Уортингтон и Сигурни Уивер. По задумке Кэмерона, картина станет приквелом к первому фильму. Релиз ленты назначен на декабрь 2017 года. Затем, по анонсированному ранее плану, еще два фильма выйдут в рождественские праздники 2018 и 2019 годов.

    Поделиться