16.12.2015 19:15
    Поделиться

    СК возбудил уголовное дело по факту убийства в центре Москвы

    По факту расстрела мужчины в центре Москвы Следственный комитет возбудил уголовное дело. Об этом вечером в среду сообщило столичное управление СК.

    Дело возбуждено по нескольким статьям Уголовного кодекса: 105 - "Убийство", 231 - "Хулиганство" и 222 - "Незаконное хранение оружия".

    Напомним, что преступление было совершено в среду, примерно в 16:20. В это время по телефону "02" в столичную полицию обратились шокированные горожане. Очевидцы сообщили, что на улице Солянка между домами № 6 и № 8 остановилась черная иномарка. Из нее кто-то открыл огонь по мужчине, который от полученных ранений скончался.

    По предварительным данным Следственного комитета, преступники не менее 10 раз выстрелили в мужчину. На место происшествия выехала оперативная группа, в состав которой вошли самые опытные следователи Москвы.

    Ряд источников сообщает, что мужчина пытался отстреливаться: на месте убийства обнаружен пистолет. Есть информация, что получил ранения один из подозреваемых, но пока эти данные официально не подтверждаются.

    Поделиться