17.12.2015 22:25
    Поделиться

    Повяилось приложение, которое конвертирует шаги в доллары

    Помните идею, что крутя педали можно вырабатывать электричество и освещать хотя бы свой дом, ну или рабочее место? А как вам такая идея - зарабатывать шагами?

    Не так давно появился сервис Bitwalking, который эту идею реализует. Правда, пока идет закрытое тестирование. Суть в следующем, каждый ваш шаг будет генерировать виртуальные доллары - BW$. Чем больше прошли или пробежали, тем больше заработали. Весь капитал сохраняется в аккаунте пользователя.

    При этом Bitwalking не просто какая-то там игра с виртуальной валютой. Виртуальные деньги в сервисе не просто поощрение, как это сделано во многих беговых и фитнесс-приложениях. За BW$ можно покупать реальные товары, доступные на внутреннем рынке.

    Что уж там за товары, нам пока неизвестно - инвайт от сервиса мы пока не получили, хотя запросили его две с лишним недели назад. Хотя по картинкам на официальном сайте можно понять, что за доллары Bitwalking можно приобрести, например, iPhone 6S, а цена смартфона в 725BW$ говорит о курсе валюты (1BW$ примерно равен 1 настоящему американскому доллару).

    Копить виртуальные денежки можно, видимо, пока не надоест. Тратить их можно только внутри самой системы, а вот вывести на счет  или конвертировать в другую криптовалюту вряд ли получится.

    С другой стороны, такая простая возможность подзаработать ногами может привлечь многих, даже тех, кто раньше и не помышлял о занятиях спортом. А еще рынок получил еще один неплохой мотиватор для того, чтобы вести здоровый образ.

    Поделиться