20.12.2015 20:17
    Поделиться

    Acura назвала цены на суперкар NSX

    Спортивный флагман японской компании появится в продаже совсем скоро - в начале следующего года. А сейчас Acura обнародовала ценник на гибридный суперкар в Соединенных Штатах.

    Так, по сведениям портала Autoblog, машина в базовой комплектации обойдется в 156 тысяч долларов. А за автомобиль в люксовом исполнении придется отдать 205 тысяч долларов.

    Таким образом, ближайшими конкурентами Acura NSX по цене станут Lamborghini Huracan и Audi R8 в заряженной версии.

    Впрочем, по скоростным характеристикам новая Acura может потягаться с машинами более высокого класса - разгон до "сотни" составляет всего 3 секунды.

    Напомним, что суперкар с четырьмя моторами был анонсирован в январе этого года на Детройтском автосалоне.

    Характеристики автомобиля таковы: основной 3,5-литровый турбомотор мощностью 500 лошадиных сил плюс три электродвигателя. Один из них, развивающий 47 л. с., служит лучшему взаимодействию основного "движка" с трансмиссией - он поддерживает ускорение, торможение и переключение передач 9-ступенчатой роботизированной КПП. Еще два 36-сильных мотора расположены на передней оси автомобиля и больше предназначены не для придания NSX дополнительного ускорения, а для улучшения управляемости - они подкручивают или подтормаживают колеса в зависимости от дорожной ситуации.

    Суммарная мощность силовой установки спортивного флагмана Acura - 573 лошадиных силы.

    Производство NSX стартует весной 2016 года. До России новая модель, скорее всего, не доедет.

    Поделиться