20.12.2015 00:15
    Поделиться

    Названа возможная причина аварии лифта, повлекшей гибель младенца

    Причиной аварии лифта в одном из московских домов мог стать некачественный ремонт. Такую версию озвучил источник в правоохранительных органах.

    Напомним, что инцидент произошел в доме на улице Островитянова. Внезапно оборвался трос, и кабина опустилась на первый этаж. В момент аварии дверьми зажало коляску с 10-месячным ребенком, который от полученных травм скончался.

    По сведениям, оказавшимся в распоряжении "Интерфакса", лифт недавно был отремонтирован после многочисленных жалоб жильцов. По мнению собеседника информагентства, нельзя исключать, что ответственность за происшествие будет возложена на эксплуатирующую организацию, сотрудники которой провели, вероятно, некачественный ремонт.

    По факту аварии лифта и гибели младенца возбуждено уголовное дело.

    Трагедию прокомментировал уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. По его мнению, за неисправность лифта и гибель ребенка должна нести ответственность эксплуатирующая организация. Он потребовал от Московских властей незамедлительной реакции на все жалобы жильцов по вопросам неисправности лифтового оборудования.

    Поделиться