21.12.2015 12:37
    Поделиться

    Президенту РФ представят план развития интернета

    В ближайшее время глава государства Владимир Путин получит план по развитию интернета. "Было бы правильно, чтобы участники форума и представители отрасли высказали свою точку зрения по всем ключевым позициям "дорожной карты" развития интернета. Эти позиции мы донесем до президента", - сказал первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин на открытии российского форума "Интернет-экономики".

    Сейчас к сети в России подключены 67 процентов россиян, но в ближайшее время к ним прибавятся еще 30 миллионов жителей отдаленных регионов. Власти должны помочь интернет-экономике России расти ускоренными темпами. И после одобрения президентом предложений, которые будут озвучены на форуме, правительство выпустит ряд постановлений, сказал в рамках форума министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров.

    "Важно, чтобы и законодательная, и исполнительная власти сделали все, что нужно отраслям, связанным с интернет-экономикой для того, чтобы они продолжали быть важнейшей точкой роста, несмотря на экономические турбулентности. Нужно сделать все зависящее, чтобы этот рост продолжался и еще ускорялся", - сказал он.

    Диалог в рамках форума показывает, что  интернет отрасль и государство хорошо слышат друг друга, сказал Никифоров.

    Поделиться