22.12.2015 00:00
    Поделиться

    "ЕвроХим" открыл третий Ледовый дворец в российских регионах

    "ЕвроХим" открыл уже третий Ледовый дворец в российских регионах
    В Кингисеппе Ленинградской области открылся Ледовый дворец "Олимп" - результат совместных усилий Минспорта России, администраций Ленинградской области и Кингисеппского района, а также главного социально-ответственного инвестора - компании "ЕвроХим" бизнесмена Андрея Мельниченко. Общая стоимость проекта 328,7 млн рублей, из них вложения "ЕвроХима" составили 120 млн рублей.

    Постройка дворца -часть программы, осуществляемой "ЕвроХимом" и Минспорта России на основе государственно-частного партнерства по созданию современных ледовых арен и сети спортшкол. Уже построены ледовые дворцы в Новомосковске Тульской области и Невинномысске Ставропольского края, в них открыты спортшколы. Благодаря этому Новомосковск, где проводится детский хоккейный турнир EuroChem Cup с участием команд из 6 стран, уже стал спортивной столицей Тульской области.

    - Цель программы - создание новых региональных центров спорта, - сказал генеральный директор "ЕвроХима" Дмитрий Стрежнев. - Мы совместно с Минспорта России строим новую инфраструктуру и организуем соревнования. В результате получаем сеть многофункциональных комплексов и школ. Это не первый и не последний наш спортивный проект, мы будем продолжать программу.

    Поделиться