22.12.2015 12:33
    Поделиться

    Собянин принял решение оставить парковку по воскресеньям и праздникам бесплатной навсегда

    Парковка по воскресеньям и праздникам в Москве теперь будет бесплатной всегда. Такое решение принято сегодня на заседании президиума правительства Москвы. Об этом заявил мэр города Сергей Собянин, заслушав итоги эксперимента, проходившего в городе в течение 2014-2015 годов.

    "Все это время интенсивность движения на дорогах Москвы и загрузка парковочных мест оставались на приемлемом уровне, - доложил заммэра города по вопросам транспорта Максим Ликсутов. - Это позволило признать эксперимент успешным.

    Таким образом, все желающие могут и дальше бесплатно размещать свой личный транспорт на платных городских парковках с 00.00 до 24.00. Делать это можно по воскресеньям, нерабочим праздничным дням, выходным дням (субботам и воскресеньям), если они перенесены в соответствии с федеральным законом, а так же субботам, следующим за праздничным или выходным днем.

    Все эти правила закреплены в принятом сегодня постановлении правительства Москвы. В действие они вступят с 1 января 2016 года. В новогодние праздники, подчеркнул мэр, с 1 по 10 января парковка в Москве будет бесплатной.

    Напомню, платная парковка в Москве создана в 2012 году. Сначала - в порядке эксперимента, затем платная зона начала расширяться и в настоящее время охватывает 56 тысяч платных машино-мест.

    Поделиться