24.12.2015 18:27
    Поделиться

    Новые внедорожники Jaguar будут проходить испытания в России

    Новые внедорожники Jaguar F-Pace привезли на испытания в Россию.

    Нашу страну британская компания выбрала для того, чтобы протестировать SUV в сложных дорожных и климатических условиях. Кроме того, предусмотрены испытания и в городских реалиях.

    Как сообщает портал "Колеса.ру", в РФ прибыли два экземпляра F-Pace, а их суммарный пробег составит порядка 70 тысяч километров. На "паркетниках" будет установлено специальное оборудование, анализирующее состояние автомобиля во время испытаний. Впоследствии информацию, записанную приборами, будут анализировать британские инженеры Jaguar.

    Официальная дата старта продаж F-Pace в России пока не известна. Предположительно, машина появится на отечественном рынке во второй половине 2016 года. Ценник в рублях также на данный момент не обнародован, однако в США F-Pace стоит начиная от 40 990 долларов за базовую комплектацию с 2-литровым турбодизелем (180 л. с.) и 8-ступенчатой АКПП. Помимо этого мотора для F-Pace будет доступен 3-литровый дизельный двигатель мощностью 300 лошадиных сил и два бензиновых движка: 340 и 380 л. с. соответственно.

    Поделиться