25.12.2015 21:35
    Поделиться

    Боброва и Соловьев выиграли чемпионат России по фигурному катанию

    Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев пропустили весь прошлый сезон. Травмы гонялись за партнером буквально по пятам. А в этом году нелегко пришлось уже почти никогда не болевшей Кате.

    А они взяли и выиграли чемпионат страны в переполненном Дворце спорта "Уралец" в Екатеринбурге. Причем Боброва с Соловьевым признались сразу после проката:

    - Очень старались, отдали все, что только могли. Но в следующий раз может быть и лучше. Пока это наш уровень, который нам по силам повысить. И если что не так, не гневайтесь.

    Гневаться было не на что и не из-за чего. Танцоры выдали свой лучший танец в сезоне. Народ неистово кричал, а судьи оценили выступление довольно высокими баллами.

    Но чтобы они остались победными и непревзойденными выступавшими позже - нет, об этом как-то не думали.

    Но допустили очередной сбой Елена Ильиных - Руслан Жиганшин: сколько было уже таких обидных, вроде бы ничем не вызванных ошибках на твиззлах, о которых питерский тренер Елена Соколова высказалась так:

    - В танцах сорвать твиззл, это что одиночнику упасть на прыжке.

    И лидеры прошлого сезона Ильиных - Жиганщин пролетели мимо пьедестала, третью ступень которого, несмотря на явное волнение, удержали молодые, но уже призеры крупнейших первенств Александра Степенова - Иван Букин.

    А вторыми стали переместившиеся чуть вниз после победы в коротком танце Виктория Синицына - Никита Кацалапов. Допустили такие мелкие, такие необязательные, но столь видные глазу неточности, что на высшую ступень их судьи не пустили.

    Но вот резюме. В начале этого сезона о Бобровой - Соловьеве говорили как об уже отговоривших свое ветеранах. Синицыну и Кацалапова объявили не прогрессирующими. Так что не надо делать поспешных выводов. Только лед и сами спортсмены могут расставить все уравнения с неизвестными по своим законно занятым местам.

    Поделиться