27.12.2015 17:09
    Поделиться

    Мусульмане потроллили главу ДАИШ за его обращение к ним

    Мусульмане со всего мира в соцсетях с юмором отреагировали на призыв главы ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ") Абу Бакра аль-Багдади присоединиться к террористам.

    Напомним, накануне самопровозглашенный лидер группировки выступил с первым публичным обращением за последние семь месяцев, в котором предупредил, что "атака на Израиль неизбежна".

    Переведенное пользователем из ОАЭ Iyad el-Baghdadi послание боевика, призывающего мусульман как можно скорее вступить в ряды ДАИШ, откровенно высмеяли сотни интернет-пользователей, выразив таким образом свой протест в отношении ДАИШ.

    "Я съел столько индейки, что не могу подняться со стула. Может, в феврале?" - отреагировал пользователь @SteveSteveblog.

    "В воскресенье я иду смотреть "Звездные войны". Может быть, позже", - написал пользователь @my69cents.

    "Извините, я мою голову", - ответила @falafelandchips.

    Также пользователи ссылались на головные боли, дурное настроение и сетовали на лень, объясняя невозможность срочного присоединения к боевикам ДАИШ.

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации ДАИШ (арабское название группировки "ИГИЛ") и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности ДАИШ и "Фронта ан-Нусра" на территории России считается уголовным преступлением.

    Поделиться