30.12.2015 13:18
    Поделиться

    Запущен онлайн-сервис о парковках в горах Сочи

    Узнать о количестве свободных мест на парковках в горах Сочи и наличии в продаже билетов на местные горнолыжные трассы теперь можно в интернете. Единая транспортная дирекция (ЕТД) запустила на своем сайте специальный онлайн-сервис.

    Напомним, в горах олимпийской столицы уже начался "высокий" сезон. По прогнозам местных властей, количество желающих посетить сочинские горнолыжные курорты на Новый год превысит их возможности. В каникулы здесь ждут до 180 тысяч туристов.

    - Чтобы не испортить праздничное настроение мы рекомендуем внимательно следить за информацией о наличии свободных парковочных мест и ски-пассов, которые можно приобрести на курортах горного кластера, - отметил директор департамента логистики ЕТД Демид Костерев. - Теперь для получения этой информации даже из дома выходить не надо.

    Одновременно три горных комплекса Красной Поляны смогут принять до 20 тысяч катающихся. Общая же вместимость горных парковок составит 4028 машиномест. Чтобы избежать заторов, местные власти советуют добираться к горнолыжным курортам на электропоездах "Ласточка" и муниципальном общественном транспорте.

    Поделиться