02.01.2016 07:55
    Поделиться

    Станция "Фрунзенская" столичного метро закрылась на 14 месяцев

    Сегодня на 14 месяцев закрыли на ремонт станцию "Фрунзенская" Сокольнической линии московского метро. Об этом ранее проинформировали в столичной подземке.

    На станции, открытой в 1957 году, обновят кассы и турникеты, проведут работы с фасадом и кровлей, заменят системы отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации, кабельных коммуникаций, устройств пожарной и охранной сигнализации. За время ремонта на "Фрунзенской" проведут не только капитальный ремонт, но также увеличат число эскалаторов: вместо трех здесь поставят четыре. На подъемниках будет создана новая система защиты от посторонних предметов - специальные щетки у подножия эскалатора будут выметать оттуда предметы, чтобы они не создавали опасные для пассажиров ситуации и не засоряли механизмы.

    На время ремонта "Фрунзенской" будет организован маршрут автобуса "М", который будет ездить от "Спортивной" до "Парка культуры". Помимо компенсирующего транспорта по этому маршруту курсируют троллейбусы №28 (Крымская площадь - Ленинский проспект) и №31 (станция "Лужники" (южная) - Трубная площадь).

    Одновременно 2 января на 18 месяцев закрылся северный вестибюль станции "Красные ворота" (выход на площадь Красные ворота).

    Поделиться