03.01.2016 11:38
    Поделиться

    Число жертв ярославского пожара возросло до шести

    Спасатели обнаружили тело шестого погибшего при пожаре в ярославском поселке Песочное, сообщили РИА Новости в Центральном региональном центре МЧС РФ. Это может быть мужчина, судьба которого до сих пор неизвестна. Останки сильно обгорели, что затрудняет их идентификацию.

    Напомним, поздно вечером 2 января в поселке Песочное Рыбинского района сгорел 24-квартирный деревянный дом, построенный в начале XX века и находившийся в аварийном состоянии. На пепелище найдены останки пяти человек: четырех детей в возрасте от нескольких месяцев до трех лет и 51-летнего мужчины. 20 жильцов дома эвакуированы.

    Следственное управление СКР по Ярославской области возбудило дело по части 3 статьи 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

    По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем или замыкание электропроводки. В региональном ГУ МЧС не исключают также, что в связи с новогодними праздниками часть жильцов дома могла находиться в нетрезвом состоянии. При этом неофициальные источники сообщают, что погибшие дети воспитывались в семье, относящейся к разряду не очень благополучных.

    Губернатор региона Сергей Ястребов заверил, что эвакуированным жильцам сгоревшего строения сейчас оказывается вся необходимая помощь, они находятся у родственников или в открытом пункте временного размещения.

    - Дальше будем думать, как решить вопрос с выходом взрослых на работу, а детей в школу, - рассказал губернатор. - И постепенно решать вопрос с предоставлением жилых помещений. Похороны организуем вместе с районной и поселковой администрациями. Главное - наладить нормальную жизнь для живых. И сделать все, чтобы такая трагедия не повторилась.

    Поделиться